Staatskapelle Dresden

Staatskapelle  Semperoper Dresden

Gustav Mahler Jugendorchester

Auf Einladung der Sächsischen Staatskapelle Dresden

Staatskapelle  Malsaal (Werkstätten der Semperoper)

Werkstattkonzert kapelle 21

Staatskapelle  Semperoper Dresden

2. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

2. Sinfoniekonzert

Staatskapelle  Semperoper Dresden

3. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

Staatskapelle  Semperoper Dresden

1. Aufführungsabend der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

Staatskapelle  Semperoper Dresden

4. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

Next Performance
Monday, 17 December 2018
Staatskapelle  Semperoper Dresden

Silvesterkonzert der Staatskapelle Dresden

Highlights aus Johann Strauß (Sohn) »Die Fledermaus«


Saturday, 29 December 2018

Sunday, 6 January 2019

Friday, 11 January 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

5. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Saturday, 12 January 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

6. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Saturday, 26 January 2019
First Performance
Wednesday, 30 January 2019
First Performance
Saturday, 2 February 2019

Sunday, 3 February 2019
First Performance
Monday, 4 February 2019
First Performance
Wednesday, 6 February 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

7. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Wednesday, 13 February 2019
First Performance
Friday, 15 February 2019

Sunday, 17 February 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

8. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Sunday, 24 February 2019

Sunday, 3 March 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

2. Aufführungsabend der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden


Friday, 15 March 2019

Sunday, 24 March 2019

Saturday, 30 March 2019

Thursday, 4 April 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

9. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Sunday, 14 April 2019
First Performance
Saturday, 27 April 2019

Monday, 29 April 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

10. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Thursday, 9 May 2019
First Performance
Wednesday, 15 May 2019
First Performance
Saturday, 18 May 2019
First Performance
Tuesday, 21 May 2019

Thursday, 23 May 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

3. Aufführungsabend der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden


Monday, 3 June 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

11. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden

First Performance
Sunday, 9 June 2019

Thursday, 13 June 2019

Wednesday, 19 June 2019

Sunday, 23 June 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

4. Aufführungsabend der Staatskapelle Dresden

Sächsische Staatskapelle Dresden


Monday, 1 July 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

Klassik Picknickt


Saturday, 6 July 2019
Staatskapelle  Semperoper Dresden

12. Symphoniekonzert der Staatskapelle Dresden

12. Sinfoniekonzert

First Performance
Sunday, 7 July 2019

Calendar

The text of this calendar can not be displayed with Javascript disabled.

Skip this calendar
Go to calendar