/
/
/
/
/
 
Partner der Semperoper - Die Gläserner Manufaktur

Труппа и приглашенные артисты

Дирекция Оперы

Директор Оперы: Бьорн Петер
Асистенты директора: Катя Навка, Ханна  Блюм, Виктория Эспер (отпуск по уходу за ребенком)
Помощник в реализации проекта
Руководитель постановочной, художественно-производственной мастерской: Йоханнес Бекманн
Художественно-производственная мастерская: Сабина Эшвеж, Ирис Мундхенке, Сюзанна Хоффманн
Руководитель репетиторов: Йоханнес Валфф-Уоестен
Репетиторы: Tом Кристоф, Маркус Хенн, Клеменс Посзельт, Эллен Рисзингер, Йобст Шнейдерат, Ханс Зотин
Руководитель вечерних спектаклей и первый ассистент режиссера: Хейке Мария Йенор
Ассистенты режиссера: Анжела Брандт, Бернд Гирке, Хейде   Шток, Александр Брендель
Главный инспектор: Малтус Шеттлер
Инспекторы: Сабина Болиг, Сильке Курпирс, Сандра Шмидт
Ассистент режиссера / инспектор коллектива "Молодая сцена" Оперы Земпера: Карла Шпивок
Руководитель суфлеров: Габриела Ауенмюллер
Суфлеры: Карен Лалаян, Ута Мюкш, Кармен Вебер
Хореограф: Карла Бернер
Статисты: Ханнес-Детлеф Фогель, Ральф Арндт-Фогт

Solisten (Gast)

Артистки-вокалистки

Maria Agresta, Dinara Alieva, Maite Beaumont, Nina Bernsteiner, Catalina Bertucci, Claudia Boyle, Michelle Breedt, Arantza Ezenarro, Daniela Fally, Valentina Farcas, Serena Farnocchia, Rosa Feola, Rachel Frenkel, Lucrecia Garcia, Vanessa Goikoetxea, Elena Gorshunova, Cornelia Götz, Diana Haller, Anja Harteros, Barbara Haveman, Constance Heller, Jane Henschel, Evelyn Herlitzius, Soile Isokoski, Kyung-Hae Kang, Christiane Kohl, Jana Kurucova, Christina Landshamer, Sofi Lorentzen, Waltraud Meier, Hanna-Elisabeth Müller, Amarilli Nizza, Camilla Nylund, Antigone Papoulkas, Emma Pearson, Tatiana Pechnikova, Christina Poulitsi, Rebecca Raffell, Jennifer Riedel, Anna Samuil, Gabriele Schnaut, Simone Schneider, Ingeborg Schöpf, Simone Schröder, Anne Schwanewilms, Nadine Secunde, Daniela Sindram, Catriona Smith, Elisabet Strid, Erika Sunnegardh, Camilla Tilling, Silvia Tro Santafé, Manuela Uhl, Iris Vermillion, Irmgard Vilsmaier, Anke Vondung, Julienne Walker, Eva-Maria Westbroek, Valda Wilson, Katrin Wundsam, Ewa Zeuner, Elizabeth Zharoff

Артист-вокалист

Phillip Addis, Aleksandr Antonenko, Francisco Araiza, Atalla Ayan, Andreas Bauer, Daniel Behle, Giorgio Berrugi, Marco Berti, Allen Boxer, Francisco Brito, Benjamin Bruns, Rainer Büsching, Veronica Cangemi, Enzo Capuano, Scott Conner, Martijn Cornet, Steve Davislim, Albert Dohmen, Andrej Dunaev, Ladislav Elgr, Adrian Eröd, Adam Frandsen, Burkhard Fritz, Thomas Gazheli, Marcello Giordani, Thomas Hampson, Will Hartmann, Steven Humes, Teodor Ilincai, Yosep Kang, Motti Kastón, Wookyung Kim, Michael König, Michael Kranebitter, Peter Küchler, Rame Lahaj, Luis Ledesma, Sergei Leiferkus, Liang Li, Zeljko Lucic, Scott MacAllister, Christopher Magiera, Enrico Marabelli, Hagen Matzeit, Maxim Mironov, Tomislav Mužek, Gunyong Na, Simon Neal, René Pape, Andrea Porta, Piotr Prochera, Gilles Ragon, Ulrich Reß, Matthias Rexroth, Kenneth Roberson, Edgardo Rocha, Rainer Maria Röhr, Peter Rose, Arnold Rutkowski, Jörg Schneider, Roland Schubert, Nikolai Schukoff, Stefano Secco, Raphael Sigling, Kostas Smoriginas, Dimitris Tiliakos, Tómas Tómasson, Rainer Trost, Dmitry Trunov, Frank van Aken, Ramón Vargas, Gerd Vogel, Patrick Vogel, Derek Welton, Kwangchul Youn, Georg Zeppenfeld, Bernd Zettisch

Dirigenten

Julia Jones, Ellen Rissinger, Mikhail Agrest, Paolo Arrivabeni, Matteo Beltrami, Josep Caballé-Domenech, Gabriele Ferro, Asher Fisch, Mikko Franck, Riccardo Frizza, Tomáš Hanus, Markus Henn, Alexander Joel, Ekkehard Klemm, Stefan Klingele, Lothar Koenigs, Julian Kovatchev, Mihkel Kütson, Cornelius Meister, Pier Giorgio Morandi, Rainer Mühlbach, Henrik Nánási, Tomáš Netopil, Erik Nielsen, Ivan Repušić, Giacomo Sagripanti, Peter Schneider, Christian Thielemann, Constantin Trinks, Felice Venanzoni, Omer Meir Wellber, Johannes Wulff-Woesten

Regisseure

Barbara Frey, Annette Jahns, Florentine Klepper, Christine Mielitz, Jetske Mijnssen, Valentina Simeonova, Katharina Thalbach, Grischa Asagaroff, Johannes Erath, Achim Freyer, Jan Philipp Gloger, Frank Hilbrich, Philipp Himmelmann, Andreas Homoki, Axel Köhler, Tilmann Köhler, Peter Konwitschny, Andreas Kriegenburg, Uwe Eric Laufenberg, Nikolaus Lehnhoff, Marco Arturo Marelli, Sergio Morabito, David Mouchtar-Samorai, Peter Mussbach, Àlex Ollé (La Fura dels Baus), Steffen Piontek, Jérôme Savary, Johannes Schaaf, Michael Schulz, Manfred Weiß, Jossi Wieler

Декорации

Kathrin-Susann Brose, Katrin Connan, Muriel Gerstner, Roberta Guidi di Bagno, Jee Hyun Kim, Lena Lukjanova, Kattrin Michel, Okarina Peter, Helen Pickett, Martina Segna, Raimund Bauer, Ben Baur, Patrik Bogårdh, David Dawson, Timo Dentler, Alexander Ekman, Alfons Flores, William Forsythe, Achim Freyer, Wolfgang Gussmann, Heinz Hauser, Peter Heilein, Christof Hetzer, Johan Inger, Jiří Kylián, Johannes Leiacker, Marco Arturo Marelli, Hartmut Meyer, Peter Mussbach, Bert Neumann, Luigi Perego, Christian Rinke, Karoly Risz, Martin Rupprecht, Frank Philipp Schlößmann, Christian Schmidt, Hartmut Schörghofer, Christoph Schubiger, Jens Sethzman, Clemens Sippel, Volker Thiele, Harald Thor, Ezio Toffolutti, Bastian Trieb, Jan Versweyveld, Arne Walther

Почетные члены

Тео Адам, Херми Ambros, Sir Колин Дэвис, Эленора Эльстерманн, Senator h.c. Руди Хойсслер, Карл-Фридрих Хелцке, Ильзе Людвиг, Йоханнес Матц, Джон Ноймайер, Ханс-Дитер Пфлюгер, Вольфганг Шелцель, Альфред Шульц, Рольф Воллрад, Ютта Цофф

Резюме соискателей в молодежную труппу

Semperoper Dresden
Operndirektion
Kennwort: Junges Ensemble
Theaterplatz 2
01067 Dresden
E-Mail: Jungesensemble@semperoper.de
Ханна Блюм 
Teл.: 0351 49 11 261
Kaтя Навка
Teл.: 0351 49 11 361