/
en
/
ja
/
zh
/
/
 
Partner der Semperoper - Die Gläserner Manufaktur

Техническая часть

Дирекция

Руководитель технической части: Ян Зегер
Технический руководитель производства: Арне Вальтер
Секретарь: Марион Урбан
Руководитель Конструкторского бюро: Вольфганг Шретер
Конструкторы: Альбрехт Лезер, Франк Шене
Инженер по технике безопасности и служащий противопожарной охраны: Ханс-Мартин

Сценическое оборудование

Руководитель отдела сценического оборудования / Зам. руководителя технической части: Кей Буш
Главный инспектор / технический диспонент: Свен Хаусвальд
Инспекторы отдела сценического оборудования: Марио Блей, Иво Хильдебрандт, Андреас Кноблаух, Генри Пинтарелли

Рабочие сцены

Йенс Блойль, Бертольд Хейнрих, Томас Кнеффель, Йенс Рихтер, Йенс Бриллофф, Марко  Хельмрик, Томас Хюбнер, Геральд Клаус, Хельге Краузе, Маттиас Менде, Енцио Клемм, Йенс Пилграм, Уве Шибель, Томас Улиг, Ивес Урбан, Ронни Вагнер, Йорг Валлрабе, Тино Цех, Йорг Краус, Йорн Крессманн, Кристоф Шаль, Штефан Бартль, Франк Бехер, Дирк Бернхардт, Лутц Бизольд, Йорг Бриллофф, Бернд Фелш, Томас Фрелих, Maik Meрта, Олаф Прайсс, Карстен Путтрих, Энрико Шмидт, Йенс Шеттнер, Михаэль Шуман, Ян Вайдлих, Ханс-Иоахим Йюттнер, Йенс Кюн, Клаус Нойманн, Дирк Шмидт, Лутц Грецель, Франк Хенкер, Роланд Мюллер, Тимур Мюллер, Уве Ренч, Генри Штраус, Уве Петер, Андреас Денк, Йорг Шнайдер, Бернд Айзерт, Герд Лозе, Лутц Лоозе, Ларс Херрманн, Фальк фон Рюссель, Томас Шнейдер, Йенс Циммерманн
Учащиеся: Филипп Блессинг, Андре  Штейн

Сценическое оборудование


Механики: Бертольд Беншнейдер, Герхард Дамм, Вольфганг Хофманн, Маттиас Деген, Хольгер Келлиг, Йенса Лише, Андреаса Нитше, Ханс-Иоахим Окроба, Андре Пэсслер, Хольгер Шаде, Франк Шмид, Маттиас Шредер, Герд Циммерманн, Даниэль Цимни, Уто Тум, Реймар Рабе, Ойген Бэр, Хайко Херберг, Уве Херрманн, Уве Шваар

Транспорт/логистика

Сотрудники транспортного тдела: Зигфрид Руст, Гюнтер Фишер (водитель), Клаус Хемпель, Йенс Нипель, Рико Хенох, Томас Бергельт, Вольфганг Клаусс, Йорг Ломмач, Себастьян Шибель

Осветительная техника

Руководитель отдела осветительной техники: Фабио Антоци
Главный инспектор отдела осветительной техники / технический диспонент: Кристоф Шмэдике
Инспекторы отдела осветительной техники: Марко Дьетсэль, Сильвио Бэсслер, Йенс Клоче
Осветители: Штеффен Адерманн, Беатрис Блесзинг, Флориан Блюш, Торстен Айхлер, Йенс Гемпер, Эбергарт Глесс, Перри Графе, Томас Хэсснер, Роберт Лайхзенринг, Йорг Шэфер, Урсула Штрюмпе, Марио Тиель, Фальк Туше, Бертольд Ухлиг, Геро Вакельнадель, Штеффен Видеманн, Бэрбель Витклер

Реквизит

Руководитель реквизиторского отдела: Елизавета Шретер
Реквизиторы: Бэрбель Гольдманн, Карла Тойбель, Карола Хипплер, Габриела Науман, Анне Пушель, Kristin Schaale, Штеффи Шульце

Техническое/сценическое оборудование

Руководитель: Франк Оеме
Информационная техника: Штеффен Вайднер, Александр Тиме
Подъемная техника: Франк Ланге, Карстен Мюллер
Электрики: Ральф-Карстен Адам, Франк Бергманн, Ханс-Иоахим Хэртельт, Михаэль Котч, Андре Преч, Фолькер Винерт
Отопление / сантехника: Уве Хиллиг, Йенс Тойчер, Марио Чжун, Маттиас Ридель
Кондиционеры  / вентиляция: Уве-Карстен Вайсс, Лутц Краузе
Измерительная / коммуникационная техника: Мауд Лок
Инспекторы: Том Сентджен, Михаэль Грайнер, Урсула Матушек
Транспортный отдел : Детлеф Беата, Хольгер Дреслер, Герд Паппельбаум,
Маттиас Воднер